Полтысячи деревьев удалось сберечь абонентам МТС в Московском регионе - Москва.ру

Полтысячи деревьев удалось сберечь абонентам МТС в Московском регионе

Итоги программы МТС по отказу от бумажных счетов клиентов, пользующихся домашним интернетом, телефонией, телевидением и другими услугами связи для дома, показали, что абоненты благодаря переходу на электронные счета за последний год сохранили 550 деревьев. Этого достаточно, чтобы засадить более 20 средних по размеру городских скверов.

Количество абонентов МТС Home (направление экосистемы компании по предоставлению услуг для домашнего пользования), которые перешли на электронные счета, к концу 2022 года увеличилось в Московском регионе в два раза. Теперь их доля составляет 33% от общего числа абонентов в регионе.

Отказ от бумажных счетов позволил компании сэкономить около 8 млн листов офисной бумаги формата А4. Тем самым удалось сберечь 64 тонны древесины, которые необходимы для производства такого количества бумаги, или 550 крупных деревьев.

Как прокомментировал директор по конвергентным продуктам и маркетингу московского региона МТС Павел Плясенко, один бумажный счет весит немного — всего 6 граммов. А на его производство уходит от 15 до 30 граммов древесины, что тоже совсем незначительно. Но когда речь идет о многомиллионной базе абонентов, цифры увеличиваются многократно. Именно поэтому в компании предлагают клиентам перейти на использование цифровых сервисов, которые с каждым годом становятся все более удобными. Электронные счета позволяют сохранить не только деревья, но и другие природные ресурсы, которые нужны для производства бумаги. Итоги прошедшего года показали, что инициатива нашла живой отклик среди абонентов.

Для отказа от бумажного счета достаточно добавить адрес своей электронной почты в личном кабинете и согласиться с электронным методом доставки счета, поставив галочку в соответствующем окошке.

Рейтинг
Москва.ру