Почти две тысячи работ отправили на конкурсе «Про мой район» юные москвичи - Москва.ру

Почти две тысячи работ отправили на конкурсе «Про мой район» юные москвичи

В Москве стали известны лауреаты детского конкурса «Про мой район», посвященного изучению истории и развитию творческого потенциала. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

По ее словам, детьми было прислано около двух тысяч работ. Участники фотографировали, а также рисовали локальные достопримечательности. Также он рассказывали об их истории, снимали видео и составляли экскурсионные маршруты по любимым местам, находящимся неподалеку от их дома. Отмечается, что в конкурсе было шесть направлений.

В них вошли: рисунок, видеоролик, экскурсионный маршрут, комикс, фото и рассказ, кроссворд. Используя один из предложенных форматов, участники должны были представить свой район. В результате на конкурс поступило множество заявок, в связи с чем появились другие девять номинаций — «Самый юный участник», а также «Самый дружный коллектив» для творческих студий и школ, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о двух цифровых проектах, разработанных в Москве, которые одержали победу на Всероссийском конкурсе по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер — экология».

Рейтинг
Москва.ру