В Лобне открылся первый участок Северного обхода - Москва.ру

В Лобне открылся первый участок Северного обхода

В Лобне состоялось открытие первого участка Северного обхода. Примечательно, что движение запустил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и премьер-министр Михаил Мишустин.

За счет круглосуточной работе строителей, выполняющих свои обязанности в три смены, часть трассы удалось открыть на два года раньше. В связи с этим время выезда из Лобни и въезда в центр столицы займет от 20 до 30 минут вместо двух часов. Также стало более удобным маршрут до аэропорта Шереметьево.

Отмечается, что Лобня находится между двумя железнодорожными переездами. Для того чтобы добраться до Дмитровского шоссе, водителям приходилось тратить по два часа, уходивших на пробки на переездах.

Во время первого этапа был возведен путепровод через железную дорогу и участки, соединившие его с Дмитровским шоссе и трассой Хлебниково — Рогачево — Луговая. Планируется, что другие две развязки будут открыты до 2024 года,  информирует «360».

Ранее Москва.ру писала о том, что пробки на дорогах Москвы уже достигли 9 баллов. Рекомендуется воздержаться от поездок на личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом или отложить поездки на более позднее время.

Рейтинг
Москва.ру