700 московских учителей прошли курс по работе с историческими источниками - Москва.ру

700 московских учителей прошли курс по работе с историческими источниками

Московские учителя прошли курс повышения квалификации «Методика работы с историческими источниками в современной школе».

Преподаватели участвовали в мастер-классах, посвященных исторической науке и современному школьному образованию, работе с историческими источниками при подготовке к ЕГЭ. Наибольшее внимание уделялось олимпиадам по истории.

Представители ведущих вузов страны выступали перед учителями с лекциями, делились опытом и своими знаниями.

«Без использования исторических источников невозможно представить не только решение олимпиадных заданий, но и вообще изучение этого предмета. Поэтому наши методисты подготовили максимально практико-ориентированный курс о том, как развить этот навык у своих учеников. Преподаватели разбирали конкретные олимпиадные темы и возможность обращения к историческим документам в их рамках. Педагоги получили реальные инструменты, которые смогут применять на своих занятиях», – отметил директор Центра педагогического мастерства Артем Шишов.

Благодаря курсу московские преподаватели смогли усилить свои навыки работы с источниками, а также узнали, как использовать новые методики в учебном процессе и олимпиадной подготовке.

Курс разработан экспертами из Центра педагогического мастерства и МГИМО при поддержке государственной программы российских университетов «Приоритет 2030». По его окончании учителя смогут получить удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

По словам учителя истории и обществознания школы № 2030 Людмилы Пахний курс стал очень полезным как для молодых педагогов, так и для преподавателей со стажем: «Этот курс дал многое: полученные материалы и перенятый у лекторов опыт можно будет применить в ежедневной школьной практике. Мы узнали о современных тенденциях преподавания, углубились в метапредметные компетенции и поняли, как использовать исторические источники при подготовке младших и старших классов к государственным экзаменам и профильным олимпиадам».

Более подробно узнать о курсе можно на сайте.

Рейтинг
Москва.ру