Анонсирована первая московская выставка «Находки в реставрации» - Москва.ру

Анонсирована первая московская выставка «Находки в реставрации»

В столице в период с 15 по 23 декабря запланировано проведение выставки «Находки в реставрации». Как рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, она заработает в Московском архитектурном институте (МАРХИ).

Сергунина пояснила, что выставка приурочена к завершению Года культурного наследия народов России. В целом гости смогут посмотреть на 70 экспонатов, в число которых входят находки из исторических павильонов ВДНХ. Отмечается, что реставрация данного комплекса – один из наиболее крупных подобных проектов в столице.

Заммэра подчеркнула, что специалистами были найдены на ВДНХ горельеф «Праздничный Ленинград», архивные кинопленки и части керамической люстры 1954 года. Теперь по ним планируется воссоздать утраченные светильники. Также в перечне находок числится фанерная вывеска с поздним названием павильона «Юные натуралисты и техники». Ее нашли во время реставрации здания на фасаде за зашивкой из фанеры, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что на улицах столицы заработала фотовыставка, посвященная участникам СВО. Фотовыставка носит название «Герои и подвиги». Посмотреть ее можно на Гоголевском бульваре.

Рейтинг
Москва.ру