Свыше 180 жилых помещений в московских общежитиях получат льготу по налогу на имущество - Москва.ру

Свыше 180 жилых помещений в московских общежитиях получат льготу по налогу на имущество

Столичное правительство решило включить 186 жилых помещений, которые используются вузами, в реестры общежитий 2021 и 2022 годов. За счет этого они смогут получить льготы по налогу на имущество организаций, рассказала руководитель департамента по экономической политике и развитию города Мария Багреева.

По ее словам, данная льгота была введено в текущем году. Она предусматривает освобождение от налога на имущество организаций в отношении жилых помещений, которые расположены в общежитиях, которые были введены в эксплуатацию после 1 января 2020 года, а также были переданы по договорам аренды вузам и теперь используются для проживания обучающихся и работников.

Для того, чтобы получить льготы, нужно подать заявление в столичный департамент экономической политики и развития города. После одобрения объект будет включен в реестр общежитий. С помощью данной меры удастся понизить стоимость для проживания студентов и простимулировать возведение новых зданий, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что столичные производители автомобилей и комплектующих могут рассчитывать на получение от города различных льгот для ведения бизнеса.

Рейтинг
Москва.ру