Новая линейка продукции для обработки металла запущена в московской ОЭЗ - Москва.ру

Новая линейка продукции для обработки металла запущена в московской ОЭЗ

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислава Овчинского, резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» — компания «Микробор» планирует увеличить ассортимент новой высокоточной станочной оснасткой.

Он уточнил, что резидент желает удовлетворить потребность российских заводов в металлорежущем инструменте и комплектующих, которая сильно возросла после того, как с рынка ушли отдельные зарубежные производители. Овчинский отметил, что компания уже поставляет станочную оснастку – данный инструмент нужен для работы целого ряда отраслей промышленности. Предприятием были получены первые заказы от клиентов.

Станочная оснастка считается важным компонентом. С его помощью проходит работа токарных, фрезерных, сверлильных станков и станков с числовым программным управлением. Именно правильно подобранная оснастка влияет на точность и быстроту изготовления деталей, а также то, как долго оборудование сможет проработать, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о завершении монтажных работ основных металлоконструкций наземной крытой галереи. Именно она будет служить переходом между станцией «Печатники» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и платформой МЦД-2.

Рейтинг
Москва.ру