Капремонт корпуса № 20 Боткинской больницы выполнен на 40% - Москва.ру

Капремонт корпуса № 20 Боткинской больницы выполнен на 40%

На данный момент выполнено 40% капитального ремонта корпуса № 20 Боткинской больницы. Им занимаются сотрудники Комплекса городского хозяйства, рассказал заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, здание больницы площадью около 8,8 тысячи квадратных метров построено в 1966 году. На начало работ некоторые конструкции пребывали в неудовлетворительном состоянии. Бирюков подчеркнул, что так же нужно провести работы по перепрофилированию здания. По завершению ремонта там откроют урологический центр.

Так как системы электро- и водоснабжения, а также отопления и канализации больше не активны, специалисты проводят их замену. На сегодняшний день уже был усилен фундамент, укреплены дверные проемы и установлены стояки центрального отопления с первого по четвертый этаж. Также рабочие оборудовали конструкции входных групп и крылец. Предполагается, что работы закончатся летом 2023 года, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о планах по появлению во всех столичных стационарах службы социальных координаторов. На сегодняшний день она функционирует в 17 больницах.

Рейтинг
Москва.ру