Сбежавшие от мобилизации петербуржцы пытаются устроить свою личную жизнь за границей - Москва.ру

Сбежавшие от мобилизации петербуржцы пытаются устроить свою личную жизнь за границей

Жители Петербурга, решившие скрыться от мобилизации за границей, активно занимаются своей личной жизнью. В планах многих петербуржских мужчин – найти себе девушек, которые помогут остаться за рубежом.

Согласно данным сервиса Wordstat, за последнее время ощутимо выросла популярность дейтинговых приложений. Изменения зафиксированы в Казахстане и Грузии.  Вероятно, мужчины из России придерживаются мнения, что поиск партнера в странах ЕС — один из наиболее действенных и простых способов остаться за границей дольше, чем на три месяца.

В эмигрантских пабликах встречаются случаи, когда обладательницы карты поляка выясняют детали получения вида на жительства для супруга. Однако стоит помнить, что в случаи Польши на данный момент это невозможно. Некоторые женщины из Петербурга так же изучают вопрос выхода замуж за иностранца. При этом есть те, кто планируют совмещать иностранного жениха с постоянным партнером из России.

Есть вероятность, что в наиболее популярных для эмиграции странах Европы расцветет черный рынок фиктивных браков, сообщает Мойка78.

Ранее Москва.ру писала о ЗАГСах в Петербурге, которые не справляются с запросами о регистрации брака молодожен, где есть мобилизованный жених.

Рейтинг
Москва.ру