Вестибюли будут напоминать книжные полки на станции «Печатники» БКЛ - Москва.ру

Вестибюли будут напоминать книжные полки на станции «Печатники» БКЛ

На станции Большой кольцевой линии столичной подземки «Печатники» появятся вестибюли, которые будут напоминать книжные полки. Об этом заявила заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

На текущий момент рабочие занимаются отделкой  внутренних помещений в вестибюле № 1. Она выполняется при помощи алюминиевых панелей. В этом же месте организуют конструкции фасада для последующей облицовки. Одновременно с этим проходит монтаж инженерных систем и оборудования.

Однако Бочкарев подчеркнул, что при помощи первого вестибюля также возможно войти на станцию со стороны улицы Гурьянова. Второй вестибюль граждане могут использовать для того, чтобы пройти с Шоссейной улицы, после чего перейти на станцию «Печатники» БКЛ и платформу Печатники МЦД-2.

Предполагается, что ТПУ объединит  две станции, железнодорожную платформу и остановки наземного транспорта. В составе узла будет числиться и здание для сотрудников восточного участка кольцевой, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о приближающимся завершении благоустройства  территорий около станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Варшавская» и «Каховская».

Рейтинг
Москва.ру