На юге Москвы появится новое здание эндокринологического научного центра - Москва.ру

На юге Москвы появится новое здание эндокринологического научного центра

Новое здание, в котором разместится эндокринологический центр, появится на улице Москворечье. Отмечается, что строение будет возведено на месте уже существующего.

Строители будут работать на участке около 1,3 га на пересечении улицы Москворечье и Котляковского проезда. В работе так же поучаствовал мэр столицы Сергей Собянин. Он внес изменения в правила землепользования и застройки для участка, на котором и будет проходить возведение.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, текущее здание поделят, после чего на одной из частей начнутся основные работы. Планируется, что будет построено одно или несколько зданий, площадь которых достигнет 35 тысяч квадратных метров, а высота — 45 метров, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В итоге появится не только новый корпус эндокринологического научного центра, но и другие медицинские учреждения. Также допускается обновление инженерных сетей. В процессе работ специалисты не забудут и про прилегающую территорию – она будут благоустроена.

Ранее Москва.ру сообщала о трех участках промзоны «Северянин», расположенных на северо-востоке Москвы. В их редевелопмент будет вложено 30 миллиардов рублей.

Рейтинг
Москва.ру