Сергей Собянин посетил дом сестринского ухода «Даниловский» - Москва.ру

Сергей Собянин посетил дом сестринского ухода «Даниловский»

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал с визитом в дом сестринского ухода «Даниловский». Под него было передано здание ГКОБ №1. Работы в корпусе еще не успели до конца завершиться.

В 2015 году при поддержке мэра был создан многопрофильный центр, объединяющий филиалы в разных округах столицы. На данный момент корпуса функционируют, оснащенные оборудованием, мебелью и хорошим освещением.  С пациентами работают специалисты, оказывая им медицинскую, психологическую и юридическую поддержку.

Палаты, в которых проживают один-два человека, оборудованы кроватями с электроприводом и подъемниками для лежачих пациентов. Была приобретена современная техника для проведения диагностики в палатах, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Также с больными на регулярной основе находятся волонтеры из благотворительного фонда помощи хосписам «Вера». Они занимаются организацией досуга пациентов.

Ранее Москва.ру писала об единовременной выплате, которую получат ветераны в связи с годовщиной начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.

Рейтинг
Москва.ру