Эксперт по дизайну рассказала, как обустроить маленькую кухню - Москва.ру

Эксперт по дизайну рассказала, как обустроить маленькую кухню

На рынке жилья сейчас стали пользоваться популярностью студии и однокомнатные квартиры с небольшой кухней. Но даже маленькую кухню можно сделать практичной и уютной.

Для того, чтобы визуально увеличить кухню, стоит выбрать светлые тона — можно попробовать совместить несколько оттенков или сделать небольшие яркие акценты. Все шкафчики и полки лучше сделать ближе к потолку. Это позволит разгрузить пространство.

Сэкономить пространство можно и за счет малогабаритной или встроенной техники. Сейчас существует много вариантов посудомоечных машин, плит, духовок, которые займут немного пространства. Вместо стола можно использовать барную столешницу, но такое решение больше подойдет для молодежи, а не для семей.

Как рассказала преподаватель факультета дизайна и рекламы Университета «Синергия» Ирина Уткина в беседе со «Слово и дело», правильное освещение тоже влияет на восприятие кухни. Для оформления окна лучше всего подойдут легкие занавески или жалюзи. 

Ранее Москва.ру рассказала о способах избежать проблем со здоровьем при сидячей работе. Всем, кто много времени проводит за компьютерным столом, следует заниматься спортом.

Рейтинг
Москва.ру