Московские полицейские спасли двухлетнего мальчика от падения из окна - Москва.ру

Московские полицейские спасли двухлетнего мальчика от падения из окна

В Москве в Замоскворечье в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителей о ребенке, стоявшем в открытом оконном проеме. Неравнодушные жители попытались попасть в квартиру, но дверь им никто не открыл.

Прибывшие на место полицейские увидели на подоконнике второго этажа ребенка, который кричал и выглядел испуганно. Старший сержант полиции поднялся к окну второго этажа, забравшись по защитной решетке первого этажа и газовой трубе. Второй сотрудник правоохранительных органов остался страховать своего коллегу внизу.

Сотрудник полиции успокоил малыша, забрался на подоконник и вместе с ребенком зашел через окно в квартиру. В помещении в состоянии алкогольного опьянения спал отец малыша. Когда он пришел в себя, полицейские доставили ребенка вместе с отцом в отдел. Туда же прибыла мать ребенка, которая находилась на работе. С родителями провели профилактическую беседу.

В отношении 39-летнего мужчины был составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», сообщает «МВД Медиа». Решает вопрос о постановке родителей на профилактический учет.

Ранее Москва.ру рассказала о хлопке газа в жилом доме в Тепличном переулке. Хорошевская межрайонная прокуратура взяла на контроль ход расследования.

Рейтинг
Москва.ру