Новый павильон «Мосфильма» сдадут в эксплуатацию в сентябре - Москва.ру

Новый павильон «Мосфильма» сдадут в эксплуатацию в сентябре

На западе столицы, на территории киностудии «Мосфильм», подошло к концу строительство нового съемочного павильона и киноконцертного комплекса.

Такое заявление сделал председатель комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзора) Игорь Войстратенко на встрече с журналистами 25 августа. По его словам, павильону присвоен семнадцатый номер, при этом площадь составляет 3,5 тысячи квадратных метров, что сделает его самым большим пространством для съемок на территории студии. В то же время киноконцертном комплексе будут располагаться четыре зала, самый большой из них рассчитан на 522 места.

Войстратенко также напомнил, что строительство комплекса было начато весной 2020 года, а на сегодняшний день оно завершено. «Мы приступили к итоговой проверке, рассчитываем, что заключение о соответствии будет выдано к 1 сентября, а далее получено разрешение на ввод», – приводит его слова «РИА Новости».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что подарившие свои голоса столичному транспорту Алексей Россошанский и Юлия Романова-Кутьина запишут аудиосообщения для скорых поездов «Ласточек» и «Комфорт» Ленинградского направления железной дороги.

Рейтинг
Москва.ру