Специалисты завершат реконструкцию Крутицкой набережной в 2023 году - Москва.ру

Специалисты завершат реконструкцию Крутицкой набережной в 2023 году

На сегодняшний день работы проводятся на участке, протяженность которого составляет 755 метров (от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной).

Об этом в четверг информирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. По словам вице-мэра Андрея Бочкарева, специалистами будут усилены подпорные стены и построены новые. В то же время будут демонтированы железнодорожные пути и созданы очистные сооружения.

«После завершения строительных работ на набережной планируется высадить около 200 различных видов кустарников и деревьев, в том числе липы, ивы, гортензии, можжевельник, снежноягодник и шиповник. Также будет обустроен газон с красочными цветниками на площади более 1,5 тысячи квадратных метров», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что подарившие свои голоса столичному транспорту Алексей Россошанский и Юлия Романова-Кутьина запишут аудиосообщения для скорых поездов «Ласточек» и «Комфорт» Ленинградского направления железной дороги.

Рейтинг
Москва.ру