Петербурженки стали чаще рожать в Чили с целью иммигрировать в США - Москва.ру

Петербурженки стали чаще рожать в Чили с целью иммигрировать в США

В пограничной службе Федеральной службы безопасности (ПС ФСБ России) заявили, что с начала года страну покинули порядка 4 миллионов человек, при этом число продолжает увеличиваться с каждым днем. В частности, жители Санкт-Петербурга начали использовать всевозможные схемы для отъезда за океан.

Как сообщает издание «Нева.Тудэй», за последнее время жительницы Северной столицы, желающие переехать за границу, начали чаще рожать в других государствах. Таким образом, их дети автоматически становятся гражданами той страны, где они появились на свет. До 2022 года одним из востребованных направлений были Соединенные Штаты Америки, теперь там действует закон, запрещающий въезд беременным россиянкам.

Однако была найдена «лазейка»: теперь женщины стали чаще вылетать в Чили и Аргентину – там они могут находиться без визы в течение шести месяцев. Некоторые компании, приглашающие петербурженок рожать в указанных странах, недвусмысленно намекают о том, что после этого они смогут эмигрировать в США. Также жительницы Северной столицы составляют большую часть подписчиков в самых популярных сообществах Чили и Аргентины, на которые подписаны, как правило, более 1 тысячи человек.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в главном управлении ЗАГС по Московской области перечислили популярные и редкие имена для новорожденных в июле.

Рейтинг
Москва.ру