Центробанк спрогнозировал россиянам наступление тяжелых времен с осени 2022 года - Москва.ру

Центробанк спрогнозировал россиянам наступление тяжелых времен с осени 2022 года

Граждане РФ в скором времени начнут переходить на продукцию, выращенную на собственных дачных участках, а также покупать недорогостоящие товары.

Соответствующая информация следует из доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ», опубликованного Центральным банком России. Как сообщает издание «АБН», грядущей осенью в стране может значительно сократиться потребительский спрос, поскольку текущую ситуацию можно считать «затишьем перед бурей».

Уже сейчас некоторые отечественные компании бьют тревогу из-за проблем с поставками запасных частей и обслуживанием зарубежного оборудования. В то же время в России зафиксированы рекордно низкие значения спроса на непродовольственные товары среди населения.

Кроме того, регулятор констатировал отсутствие экономического развития в стране. С осени 2022 года ожидается усугубление ситуации, поскольку иссякают нынешние запасы. В связи с этим правительству необходимо срочно принять меры, заключили в Центробанке.

Ранее «Москва.ру» сообщала о начале строительства нового дома в рамках проекта реновации в Северном Измайлово. Новостройка будет сдана в эксплуатацию в 2024 году.

Рейтинг
Москва.ру