Автоинспекторы остановили пьяного мотоциклиста на юго-западе Москвы, возбуждено уголовное дело - Москва.ру

Автоинспекторы остановили пьяного мотоциклиста на юго-западе Москвы, возбуждено уголовное дело

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла Suzuki, которых пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом информирует пресс-служба Управления внутренних дел по Юго-Западному административному округу Главного управления министерства внутренних дел (УВД по ЮЗАО). Там пояснили, что мотоциклиста остановили на улице Профсоюзной. Им оказался 27-летнй приезжий. Несколько позже медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина был пьян, когда находился за рулем.

Годом ранее он уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение, лишался права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев, а также наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Дознанием ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ “Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость”. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сказано в сообщении.

Как сообщала «Москва.ру», ранее сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Обручевскому району Москвы поймали 33-летнего приезжего мужчину, который подозревается в грабеже алкогольной продукции.

Рейтинг
Москва.ру