На Косинском шоссе в Москве увеличат разрешенную скорость с 10 июля - Москва.ру

На Косинском шоссе в Москве увеличат разрешенную скорость с 10 июля

В грядущее воскресенье на Косинском шоссе и эстакаде увеличат допустимую скорость с до 70 километров в час. Такое изменение вызвано необходимостью выравнять скоростной режим на участке от Северо-Восточной хорды (СВХ) до улицы Салтыковской.

Об этом в пятницу предупредили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. На Косинском шоссе нет регулируемых перекрестков и пересечений, там обычно мало пешеходов и есть продолжение в виде скоростной магистрали – она же вышеупомянутая СВХ.

«В результате мы получим: “плавный” переход скоростного режима с СВХ (90 км/ч) на ее продолжение – Косинское шоссе и эстакаду (сейчас 60 км/ч); комфортный и безопасный проезд; число “невнимательных” штрафов за превышение на 20-40 км/ч уменьшится на 20%», – заключили в ведомстве.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в ближайшие несколько лет будет сокращено время в пути автомобилистов из Москвы в Сочи. Вместо нынешних 24 часов оно составит только 15. Соответствующее заявление сделал председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Рейтинг
Москва.ру