Москвичей предупредили о грозовом дожде, граде и шквалистом ветре в четверг - Москва.ру

Москвичей предупредили о грозовом дожде, граде и шквалистом ветре в четверг

Сегодня, 7 июля, с 12 часов и до конца дня в столице прогнозируется ливневый дождь, гроза, град, а также усиление ветра. Местами его порывы достигнут 12-17 метров в секунду.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы. Также горожанам порекомендовали обходить стороной линии электропередач, деревья и шаткие конструкции, также по возможности необходимо укрыться в помещении.

«Если гроза и сильный дождь застали вас в автомобиле: включите аварийные огни, прекратите движение, заглушите двигатель, плотно закройте окна и двери; неблагоприятные погодные условия могут затруднять движение, повышают шанс образования пробок и аварий», – гласит сообщение.

В завершение в ведомстве напомнили, что в случае необходимости следует звонить по единому номеру вызова экстренных служб – «112».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что эскалаторную галерею, расположенную на Воробьевых горах и закрытую еще в прошлом столетии, наконец приведут в порядок. Специалисты постараются сохранить ее первозданный облик.

Рейтинг
Москва.ру