Водителей предупредили о перекрытии движения в центре столицы из-за проведения ночного велофестиваля 9 июля - Москва.ру

Водителей предупредили о перекрытии движения в центре столицы из-за проведения ночного велофестиваля 9 июля

В грядущую субботу, 9 июля, будет ограничено движение транспорта на улицах, расположенных в центре Москвы.

Об этом предупредили в столичном департаменте транспорта. Там пояснили, что ограничения введут в связи с проведением ночного велофестиваля. «9 июля с 18:30 мск до окончания мероприятия будет перекрыто движение на улицах Самотечной и Дурова, а также на Суворовской площади», – гласит сообщение.

В ведомстве уточнили, что автомобилисты не смогут проехать по Петровскому, Тверскому и Цветному бульварам, по улицам Тверской, Красная Пресня, Болотной,

Баррикадной, 1905 года, Москворецкой. То же самое касается Саввинской, Новодевичьей, Лужнецкой, Краснопресненской, Болотной, Фрунзенской, Ростовской, Пречистенской, Кремлевской набережных. Кроме того, перекроют движение на Большом Москворецком мосту и близлежащих улицах.

Также водители не смогут припарковаться на улице Самотечной и на Болотной набережной. Ограничения будут действовать с 00:01 8 июля и будут сняты после завершения мероприятия.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в столице каждый год проводится конкурс на гранты мэра Сергея Собянина для некоммерческих организаций. Одним из основных направлений является развитие молодежных проектов. Подать заявку могут создатели молодежных проектов.

Рейтинг
Москва.ру