Две детские библиотеки откроют после ремонта на юго-востоке столицы – Сергунина - Москва.ру

Две детские библиотеки откроют после ремонта на юго-востоке столицы – Сергунина

Сразу в двух столичных районах отрываются детские библиотеки – № 104 в Рязанском районе и № 133 в Марьине. Прежде там проводились ремонтные работы.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы со ссылкой на свою главу Наталью Сергунину. Она уточнила, что в библиотеках обновили мебель, появилась современная техника. Теперь там появилась возможность для проведения интерактивных занятий для детей, в ходе которых их познакомят с произведениями разных писателей.

«Библиотеки были отремонтированы в рамках программы Мэра Москвы “Мой район”. За последний год только в Юго-Восточном округе столицы обновили 14 читален. Они превратились в современные культурные и творческие пространства, где проходят встречи с писателями, мастер-классы и лекции», – пояснила чиновница.

Так, Центральная детская библиотека № 104 откроется на улице 1-ой Новокузьминской 28 июня, а детская библиотека № 133, расположенная на улице Братиславской, начнет принимать маленьких и юных читателей с 30 июня.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что старинный фонарь, установленный перед учебным театром ГИТИСа, вернут к первозданному виду.

Рейтинг
Москва.ру