Около 200 дворов детсадов и школ благоустроят в Москве к середине августа - Москва.ру

Около 200 дворов детсадов и школ благоустроят в Москве к середине августа

Территории образовательных учреждений начали благоустраивать в Москве. Их общая площадь составляет свыше 200 гектаров, все работы завершат к середине августа.

Об этом заявил вице-мэр Петр Бирюков на встрече с журналистами 24 июня. По его словам, работы по благоустройству пройдут во всех округах столицы. «Только в Центральном административном округе приведем в порядок около 40 таких объектов», –приводит слова чиновника «РИА Новости».

Кроме того, Бирюков уточнил, что на обозначенных территориях будут созданы комфортные условия для детей и подростков, при этом территории сделают доступными для посещения в выходные дни и во время школьных каникул. Там приведут в порядок футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, площадки для воркаута, а также установят новую уличную мебель.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на Кремлевском кольце в скором времени развернутся работы по обновлению дорожного полотна. Сотрудники комплекса городского хозяйства отремонтируют четырнадцать участков, общая площадь которых составляет 160 тысяч квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру