На юго-западе столицы задержали лже-соцработницу, лишившую пенсионерку 32 тысяч рублей - Москва.ру

На юго-западе столицы задержали лже-соцработницу, лишившую пенсионерку 32 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Обручевскому району задержали женщину, подозреваемую в хищении денежных средств у пожилой москвички.

Об этом в среду информирует пресс-служба управления внутренних дел по Юго-западному административному округу (УВД по ЮЗАО). Правоохранители установили, что злоумышленница пришла в квартиру потерпевшей, расположенной на улице Воронцовские пруды, под видом социальной работницы. Мошенница сразу заявила, что пенсионерке полагается компенсация при покупке бытовой техники. Однако, якобы для гарантии выполнения процедуры, нужно было заплатить 19 тысяч рублей.

Пожилая женщина отправилась в комнату за требуемой суммы, а в это время лже-соцработница украла из ее кошелька 13 тысяч рублей. Взяв те самые 19 тысяч рублей, злоумышленница поспешила удалиться.

О пропаже денег заявила в полицию пенсионерка, общий ущерб составил 32 тысячи рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась 50-летняя жительница Подмосковья. Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

«Следствием ОМВД России по Обручевскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ “Кража”, а также частью 2 статьи 159 УК РФ “Мошенничество”, которые соединены в одно производство. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказали в пресс-службе.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в центре города мужчина погиб от удара ножом во время массовой драки.

Рейтинг
Москва.ру