В столице открылась первая очередь развязки на МКАД с Осташковским шоссе - Москва.ру

В столице открылась первая очередь развязки на МКАД с Осташковским шоссе

Первую очередь реконструированной транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) с Осташковским шоссе открыл 21 июня глава города Сергей Собянин.

Специалисты приступили к реконструкции транспортной развязки почти два года назад. В рамках проекта они заменят устаревшее сооружение «клеверного» типа на современную развязку с направленными съездами большей пропускной способности. Как рассказал градоначальник, это важная развязка, поскольку она улучшит для 1,5 миллиона жителей Москвы и области.

«Строители идут неплохо, с опережающими темпами, так что я надеюсь, что всю развязку закончат уже в этом году», – приводит слова Собянина «РИА Новости».

В завершение он добавил, что в совокупности специалисты возведут порядка 8,7 километров дорог, в числе которых четыре новых искусственных сооружения, общая протяженность которых составляет 1,6 километра.

Ранее «Москва.ру» сообщала об ограничении движения на западе Москвы. На Новопеределкинской улице уже начались строительные работы.

Рейтинг
Москва.ру