Власти Москвы сообщили о ситуации с трудовыми мигрантами - Москва.ру

Власти Москвы сообщили о ситуации с трудовыми мигрантами

Рынок труда в Москве стабилен и нехватки трудовых ресурсов не наблюдается. В последнее время власти Москвы не получают жалоб от застройщиков о нехватки рабочей силы. 

В первую очередь к работе стараются привлечь жителей соседних регионов. Но когда это не удается — обращаются к старому методу, трудовым ресурсам из других стран. 

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя столичного департамента экономической политики и развития Кирилла Пуртова. Он считает, что трудовых мигрантов удастся полностью заменить на сотрудников из России. 

Ранее «Москва.ру» сообщала о поиске работы пожилыми москвичами при помощи службы занятости. Людям старшего возраста помогают не только найти работу, но и преодолеть барьеры и страхи перед трудоустройством на новое место. 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →