Станция метро «Тютчевская» в Москве будет сделана в стиле экспрессионизма - Москва.ру

Станция метро «Тютчевская» в Москве будет сделана в стиле экспрессионизма

Станция московского метро «Тютчевская» на новой Троицкой линии метро будет сделана в эстетике экспрессионизма. Открытие новой станции планируется на 2023 год.

Как сообщает заместитель мэра Москва по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, новая ветка московского метро готова к эксплуатации на 60 процентов. Протяженность новой линии составит 13 километров. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

— Для создания яркого и запоминающегося образа выбрали современную эстетику — с использованием динамичных форм, наклонных линий и плоскостей. Элементы из стекла и металла контрастируют с поверхностями из природного камня. Авторы также добавили в концепцию оформления стихотворения. Лирика Тютчева — одна из вершин русской поэзии, в ней много новаторских элементов, и в проекте современная архитектура как раз подчеркивает это, — цитируют на сайте мэра и правительства Москвы главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Ранее «Москва.ру» сообщала о готовности строящегося тоннеля от Боровского до Киевского шоссе в Москве на 75 процентов. Специалисты уже выполнили работы по строительству монолитных конструкций тоннеля. 

 

Рейтинг
Москва.ру