Столичное правительство окажет поддержку проекту «Московский постамат» - Москва.ру

Столичное правительство окажет поддержку проекту «Московский постамат»

Сеть автоматизированных устройств доставки и выдачи отправлений «Московский постамат» будет упорядочена и развита в городе. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Об этом сообщается на официальном портале градоначальника. Примечательно, что реализация этого проекта позволит повысить качество и доступность услуг по доставке, хранению и выдаче отправлений. Тем не менее на сегодняшний день в столице нет единого порядка размещения постаматов.

С помощью этих устройств москвичи смогут получать интернет-заказы, отправлять технику в сервисные центры, осуществлять возврат товаров и многое другое. Примечательно, что установка постаматов будет проходить во дворах, в культурно-досуговых и социальных учреждениях, на транспортных и других объектах. Что касается жилых домов, то вопрос об установке автоматизированных устройств смогут решить сами собственники помещений на общем собрании.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что горожане стали чаще спрашивать чат-бота Александру о метро, наземном транспорте, Московском центральном кольце (МЦК) и Московских центральных диаметрах (МЦД).

Рейтинг
Москва.ру