Парк «Зарядье» принарядился к 12 июня благодаря традиционным узорам народов России - Москва.ру

Парк «Зарядье» принарядился к 12 июня благодаря традиционным узорам народов России

Арт-проект «УЗОРУ» развернулся в столичном парке «Зарядье» в преддверии празднования Дня России. Этот проект посвящен орнаментам разных регионов и народов страны, которые представлены в виде декоративных светящихся шаров.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы. По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, арт-проект расскажет жителям и гостям города о разнообразной и богатой культуре народов России. Сейчас в «Зарядье» начитывается больше 40 различных узоров.

«Масштабные панно разместились на входе в павильон “Медиацентр”, на площади и лестнице, ведущей к подземному музею. А в ландшафтных зонах установлены декоративные светящиеся шары с элементами аутентичных орнаментов», – приводятся в сообщении слова чиновницы.

Также она уточнила, что площадь самого крупного узора составляет около 1,5 тысячи квадратных метров, а расположено панно у медиацентра. Посетителям парка расскажут, где и когда появились представленные орнаменты, а также какой смысл был вложен в них.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в связи с празднованием Дня России 12 июня граждан ожидают короткая рабочая неделя и длинные выходные.

Рейтинг
Москва.ру