В Московской области установят более 100 светофоров в этом году - Москва.ру

В Московской области установят более 100 светофоров в этом году

В течение года в Подмосковье появятся порядка ста пешеходных переходов, при этом три десятка перекрестков станут более безопасными. Там установят и отремонтируют 108 светофоров.

Об этом информирует пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона. По словам главы ведомства Алексея Гержика, на сегодняшний день специалисты установили больше половины объектов.

«А еще отремонтируют больше 70 светофоров. Это позволит повысить безопасность дорожного движения в регионе и снизить вероятность возникновения аварий», – добавил он.

Примечательно, что работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 25 округах появятся пятьдесят светофоров типа Т-1 на перекрестках дорог для направления автомобильных потоков и на нерегулируемых переходах.

В то же время 58 светофоров типа Т-7 с индикацией желтого цвета установят на нерегулируемых переходах в местах скопления пешеходов и вблизи детских учреждений. В данный момент новые светофоры работают в Балашихе, Егорьевске, Ивантеевке, Истре, Солнечногорске и Чехове.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что неподалеку от Курского вокзала появилась трамвайная стрелка, оснащенная «умной» системой управления.

Рейтинг
Москва.ру