Ликсутов заявил о строительстве новой линии столичного метрополитена - Москва.ру

Ликсутов заявил о строительстве новой линии столичного метрополитена

Московское метро получит новую линию – Бирюлевскую. Благодаря ей около 280 тысяч жителей районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Москворечье-Сабурово и Печатник получат возможность быстрее перемещаться по городу.

Об этом рассказали в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. По словам главы ведомства Максима Ликсутова, строительство новой «ветки» начнется в скором времени.

«Появятся новые маршруты благодаря пересадкам с Бирюлевской линии на Замоскворецкую, БКЛ, МЦК, перспективный МЦД-5 и будущую Троицкую линию. С приходом метро часть пассажиров пересядет с личного транспорта на городской. По нашим прогнозам, только в первый год после запуска новой линией будут пользоваться более 150 тысяч пассажиров в день», – приводятся в сообщении слова чиновника.

В завершение он подчеркнул, что благодаря Бирюлевской линии подземки дороги в вышеуказанных районах разгрузятся на 11–25%.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жители и гости столицы могут прокатиться в новом тематическом поезде «Русич», который повествует о жизни императора Петра I.

Рейтинг
Москва.ру