В Москве дополнительно выделят свыше 400 млн рублей на финансирование льгот по оплате ЖКУ - Москва.ру

В Москве дополнительно выделят свыше 400 млн рублей на финансирование льгот по оплате ЖКУ

Столичное правительство выделит дополнительные денежные средства на финансирование льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), а также взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующее постановление подписал градоначальник Сергей Собянин.

Для достижения указанных целей будут направлены 409 миллионов рублей. Такую сумму выделят из резервного фонда, который предусмотрен в городском бюджете на 2022 год.

«Увеличение финансирования позволит в полном объеме обеспечить предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт гражданам из числа инвалидов I и II групп (в том числе детей-инвалидов). Это касается членов семьи собственника жилого помещения и зарегистрированных совместно с ним», – гласит сообщение.

Вместе с тем дополнительно выделенные средства направят на льготы по оплате тепловой энергии в части потребления сверх установленных нормативов. Их предоставят пострадавшим от воздействия радиации горожанам, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, а также жителям ТиНАО.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Группой Аквилон были утверждены цепочки поставок строительных материалов на свои объекты недвижимости, которые сдадут в период 2022-2023 годов. Речь идет о тридцати стройплощадках, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске.

Рейтинг
Москва.ру