Более 1,2 тысячи инвесторов получили антикризисную помощь от Москвы - Москва.ру

Более 1,2 тысячи инвесторов получили антикризисную помощь от Москвы

За два с половиной месяца столичное правительство оказало антикризисную помощь свыше 1,2 тысячи инвесторов.

Соответствующее заявление сделал вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он пояснил, что девять различных мер поддержки бизнеса в имущественно-земельной сфере действуют в Москве с марта 2022 года.

«На данный момент с заявлениями о получении таких льгот к городу обратились более 1,5 тысячи предпринимателей. Соответствующая помощь уже предоставлена 80% из них», – приводятся его слова на официальном портале градоначальника.

Вместе с тем Ефимов уточнил, что значительная часть заявок относилась к отсрочкк на полгода платежей по аренде городской недвижимости за второй квартал, а также ко взносам собственников земли за смену вида ее разрешенного использования. В завершение чиновник подчеркнул, что сейчас одобрено 704 подобных обращения, при этом общая сумма перенесенных платежей составила 10,3 миллиарда рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в экономике российской столицы зафиксирован рост объема инвестиций Азербайджана. По прошествии пяти лет объем увеличился почти в четыре раза.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →