Собянин: Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» в Москве посетили 1,9 млн человек - Москва.ру

Собянин: Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» в Москве посетили 1,9 млн человек

Столичный гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» завершил свою работу. В этом году он проходил с 27 мая по 5 июня. За это время его посетили почти 2 миллиона человек.

Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале во вторник, 7 июня. «В Москве с большим успехом прошел фестиваль “Рыбная неделя”. Всего за десять дней его посетили 1,9 млн человек. Было продано больше 215 тонн рыбы и морепродуктов», – пояснил он.

Кроме того, градоначальник напомнил, что фестиваль проходил сразу на 23 площадках, расположенных в разных частях столицы. Там состоялись мастер-классы и дегустации.

Завершилась «Рыбная неделя» состязанием среди лучших кулинаров Москвы. В рамках «Битвы поваров» они продемонстрировали горожанам свое мастерство в приготовлении оригинальных блюд из мурманского ежа, креветок, мидий и лосося.

«В спортивной части фестиваля – заплывах на сапбордах по Строгинской пойме и соревнованиях по гребле на Гольяновском пруду – приняли участие почти 500 человек. Спасибо всем участникам, хорошее начало лета!» – резюмировал Собянин.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жители и гости города могут прокатиться в новом тематическом поезде «Русич», который повествует о жизни императора Петра I.

Рейтинг
Москва.ру