Велоинспекторы ЦОДД начали патрулировать столичные улицы - Москва.ру

Велоинспекторы ЦОДД начали патрулировать столичные улицы

С наступлением лета на улицах Москвы стало появляться все больше велоепедистов и самокатчиков. По такому случаю велопатруль Центра организации дорожного движения (ЦОДД) уже приступил к работе. У специалистов будет с собой будет аптечка, ремонтный комплект для велосипеда, огнетушитель, вода и бланк европротокола.

Об этом информирует пресс-служба столичного департамента транспорта. Теперь велоинспекторы будут помогать велосипедистам, водителям и пешеходам внутри Третьего транспортного кольца (ТТК).

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил повышать безопасность поездок по городу. Уже в четвертый раз в столице будет работать велопатруль ЦОДД. В часы пик именно специалист на велосипеде может быстрее передвигаться по центру Москвы и приходить на помощь тем, кто ее ждет», – рассказал глава ведомства Максим Ликсутов, его слова приводятся в сообщении.

По словам чиновника, прошлым летом велопатруль разобрал 17 дорожных аварий в центральной части города, зафиксировал около полутысячи автомобилистов, припарковавшихся на велодорожках и тротуарах, а также сообщил о 5 тысячах неисправных знаков и светофорах на дорогах. В завершение Ликсутов посоветовал жителям и гостям столицы обращаться в случае необходимости за помощью к велоинспекторам.

Ранее «Москва.ру» сообщала об акции «Лето с книгой: наше наследие». Московские школьники смогут принять участие в конкурсе, зарегистрировавшись на сайте.

Рейтинг
Москва.ру