На месте сносимых пятиэтажек в Москве строятся и проектируются 130 домов по программе реновации - Москва.ру

На месте сносимых пятиэтажек в Москве строятся и проектируются 130 домов по программе реновации

На сегодняшний день в столице продолжают возводить и проектировать по программе реновации порядка 130 домов. Они появятся на месте пятиэтажных зданий, которые были снесены.

Такое заявление сделал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Он уточнил, что лидером по количеству строящегося и проектируемого жилья является Восточный административный округ (ВАО), где ведется строительство на 26 площадках.

«На втором месте – ЮВАО, где проектируют и строят 21 дом. Третье место у Западного округа», – приводятся слова чиновника на официальном сайте мэра.

Вместе с тем Левкин пояснил, что в общей сложности в городе возводится и проектируется свыше 2 миллионов квадратных метров жилья, рассчитанных на 80 тысяч горожан. В завершение глава ведомства добавил, что уже ввели в эксплуатацию 190 домов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столичном районе Щукино, на территории бывшей промышленной зоны «Октябрьское Поле», продолжает кипеть работа. Там специалисты возводят новые объекты в рамках проекта «Индустриальные кварталы», опережая намеченный график.

Рейтинг
Москва.ру