Политолог объяснил, почему Собчак стала чаще метать «стрелы» в адрес руководства Петербурга - Москва.ру

Политолог объяснил, почему Собчак стала чаще метать «стрелы» в адрес руководства Петербурга

Не так давно телеведущий Иван Ургант с голубых экранов поднимал на смех инициативы руководства Северной столицы. С недавних пор эту инициативу, как эстафетную палочку, взяла журналистка Ксения Собчак.

За последнюю пару месяцев в Telegram-канале дочери бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака стали чаще появляться посты, посвященные малой родине. Так, например, сравнительно недавно она подтрунивала по поводу открытия путепровода над Путиловским шоссе. Там рабочие свернули газон, после чего увезли его в неизвестном направлении.

«Мое любимое <…> После завершения мероприятия газон заботливо скрутили в рулоны, баловать население не нужно. Классика», – написала Собчак.

В то же время политолог Иван Аркатов в разговоре с изданием «Мойка 78» объяснил, с какой целью телеведущая принялась критиковать руководство города, и не собралась ли она променять кресло интервьюера в YouTube на место в Смольном.

Как пояснил эксперт, Собчак таким образом старается создать новое информационное поле вокруг своей персоны и отдалиться от обсуждения ее отпуска в Израиле, совпавшего с началом военной спецоперации.

«Она (Собчак – прим. ред.) прекрасно понимает, что большая часть жителей Петербурга за нее не будут голосовать, такого губернатора, исходя из информационных событий, которые вокруг нее происходили за последние годы, мало кто захочет видеть. У нее нет управленческих навыков, хозяйственных навыков, которые важны для руководителя региона, понимания принципа работы городских структур», – уточнил Аркатов.

В завершение он добавил, что Собчак подошла бы роль пресс-секретаря губернатора, но никак не главы второй столицы.

Как сообщала ранее «Москва.ру», эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаил Беляев рассказал, как можно уменьшить задолженность россиян.

Рейтинг
Москва.ру