В Царицыно спасли тонувших в пруду двух москвичей - Москва.ру

В Царицыно спасли тонувших в пруду двух москвичей

Минувшей ночью на Среднем Царицынском пруду едва не утонули двое молодых людей. Соответствующий сигнал поступил на поисково-спасательную станцию «Царицыно», после чего на место происшествия была незамедлительно отправлена дежурная смена спасателей.

Об этом в четверг, 2 июня, сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы. «На месте происшествия, в пруду, в 20 и 30 метрах от берега, были обнаружены двое молодых парней, зовущих на помощь», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве уточнили, что пострадавших вытащил на сушу специалист, который добрался до них вплавь. Затем молодых людей 1992 и 2001 годов рождения доставили на спасательную станцию. Там их обогрели и напоили согревающим питьем, при этом медицинская помощь им не потребовалась.

Тем не менее купальщики не смогли объяснить спасателям свое нахождение в пруду в такой поздний час, однако с ними провели профилактическую беседу, после чего отпустили в сопровождении друзей, заключили в департаменте.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в аэропорту Шереметьево сотрудники таможни пресекли незаконный ввоз ювелирных изделий, стоимость которых составляет 1,8 миллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру