В столичных библиотеках стартовала программа летнего чтения для детей и подростков - Москва.ру

В столичных библиотеках стартовала программа летнего чтения для детей и подростков

Программа летнего чтения для детей и подростков открылась в библиотеках Москвы.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства столицы. Там пояснили, что участникам предлагается завести специальный дневник, где они смогут рассказать в нем о произведениях, которые прочитали текущим летом.

Как пояснила вице-мэр Наталья Сергунина, программа проходит в библиотеках уже в пятый раз. В этом году к ней присоединились 172 детские библиотеки Москвы. В сентябре все маленькие и юные читатели получат памятные призы. Примечательно, что церемонии награждения юных читателей проведут с 18 по 25 сентября. Они состоятся в тех же библиотеках, в которые ребята сдавали свои дневники. На данный момент открыта регистрация на сайте библиотеки имени Гайдара до 31 августа включительно.

«Участники познакомятся с новыми произведениями, а затем поделятся впечатлениями о прочитанных книгах в своих дневниках. Их можно вести в офлайн- и онлайн-формате. Еще ребят ждут конкурсы фотографий и аудиоподкастов», – приводятся в сообщении слова чиновницы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Центр занятости «Моя карьера» проведет в июне для москвичей новые бесплатные мероприятия. В рамках этой программы участники получат навыки для поиска работы или развития карьеры.

Рейтинг
Москва.ру