Собянин учредил знак отличия «Волонтер Москвы» - Москва.ру

Собянин учредил знак отличия «Волонтер Москвы»

Столичное правительство объявило 1 июня об учреждении знака отличия «Волонтер Москвы». Соответствующее постановление уже подписано градоначальником Сергеем Собяниным.

Теперь памятный знак полагается волонтерам, которые внесли значительный вклад в развитие добровольчества в Москве и при этом осуществляли свою деятельность не менее двух лет. Таким знаком отличия могут наградить не больше тридцати человек в год. Отбор кандидатов будет проводить экспертный совет по благотворительности и волонтерству Общественной палаты столицы.

Сам знак отличия будет выполнен из металла золотистого цвета в форме круга, диаметр которого составит 32 миллиметра. На лицевой стороне расположено рельефное изображение святого Георгия Победоносца, а на оборотной – надпись «Волонтер Москвы», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что с начала июня минимальная заработная плата в столице увеличится на 10 процентов, что составит 23 508 рублей. В то же время изменится величина прожиточного минимума.

Рейтинг
Москва.ру