Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда каршеринговых автомобилей в Москве - Москва.ру

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда каршеринговых автомобилей в Москве

В период с 27 по 30 мая сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) пресекли на столичных дорогах около 5 тысяч нарушений среди водителей каршеринговых автомобилей.

Об этом в понедельник информирует пресс-служба ведомства. Там уточнили, что в рамках рейда было проверено 9,6 тысяч таких машин. Чаще всего фиксировались следующие нарушения: управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления; управление транспортом, не имея при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения; управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения; проезд на запрещающий сигнал светофора; выезд на полосу встречного движения; неуплата административных штрафов в установленный законом срок.

«Задержаны 2 водителя, управляющих транспортными средствами по подложным аккаунтам, им грозит уголовная ответственность. 291 арендованный автомобиль помещен на специализированные стоянки за различные нарушения норм безопасности», – рассказали в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что с января по март текущего года столичные производители изготовили больше ювелирных изделий и бижутерии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Разница составила 41%.

Рейтинг
Москва.ру