«Детский автогородок» появится в Битцевском лесу - Москва.ру

«Детский автогородок» появится в Битцевском лесу

Локальный рекреационный центр «Детский автогородок» построят на месте бывшего гаражного кооператива, расположенного на окраине Битцевского парка – в районе конечной остановки общественного транспорта «Проезд Карамзина».

Об этом заявил заместитель руководителя департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников. По его словам, площадь участка для создания автогородка составит более 2 гектаров. Кроме того, пешеходной доступности будут находиться несколько школ и детских садов. «Это будет идеальная площадка для углубленного изучения правил дорожного движения для маленьких пешеходов и будущих водителей», – приводятся слова Мельникова на портале мэра столицы.

При этом появится парковка, прогулочные зоны со скамейками, дорожками, газонами и туалетным модели. Также будет создан веломаршрут протяженностью 210 метров. Что касается детского автогородка, то он будет представлять собой имитацию автомобильной дороги с разметкой и элементами городской инфраструктуры. Таким образом юные водители и пешеходы научатся быстро реагировать ситуацию и взаимодействовать с другими участниками движения.

Ранее «Москва.ру» сообщала о правилах общения с ребенком во время экзаменов. В этот период важно проявить особое внимание и не давить на подростка.

Рейтинг
Москва.ру