В Москве начались работы по капитальному ремонту крыш жилых домов - Москва.ру

В Москве начались работы по капитальному ремонту крыш жилых домов 

Специалисты приступили к починке крыш в рамках региональной программы капитального ремонта. В этом году они приведут в порядок почти 1 179 кровель, общая площадь которых составляет 1,7 млн квадратных метров.

Об этом рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы. Там уточнили, что 79 процентов крыш – плоские наплавляемые, а оставшаяся часть – металлические скатные. «Больше всего объектов отремонтируем в Южном и Северо-Восточном административных округах», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Петра Бирюкова.

В течение года сотрудники городских служб полностью заменят кровельное покрытие, отремонтируют стыки плит, места примыкания кровли к фронтонам и карнизам, а также обновят ограждения. Все работы проводятся только при плюсовой температуре.

«В этом году запланирован ремонт 23 крыш жилых домов-объектов культурного наследия. Среди них “Дом с башенками” на Смоленской площади и доходный дом братьев Грибовых на улице Чаплыгина», – подытожили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о планах постройки овощехранилищ в Подмосковье. По его словам, изначально их должно было быть 16, однако позже было решено увеличить их количество.

Рейтинг
Москва.ру