Производство экологичных моторных масел увеличат в Москве - Москва.ру

Производство экологичных моторных масел увеличат в Москве

Столичный производитель смазочных материалов «Куппер» намерен увеличить в этому году объем выпуска продукции. Все дело в росте спроса на масло.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы. Там уточнили, что моторные масла, которые производит компания, не содержат токсичных веществ и не вредят окружающей среде.

«Столичные промпредприятия продолжают наращивать объем производства: только за первый квартал текущего года обрабатывающая промышленность выросла более чем на 27 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Владислава Овчинского.

Вместе с тем он уточнил, что смазочные материалы компании создаются только из отечественных материалов, а также могут применяться на любом транспорте.

«Производитель смазочных материалов “Куппер” рассчитывает значительно увеличить выпуск продукции в 2022 году. В 2021 году компания изготовила более 150 тонн моторного масла — в 1,5 раза больше, чем в 2020 году», – подытожил Овчинский.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что за два года российская столица увеличила поставки мяса и мясной продукции на 11,5%.
Рейтинг
Москва.ру