В столичном метро увеличили количество поездов на некоторых линиях в День Победы - Москва.ру

В столичном метро увеличили количество поездов на некоторых линиях в День Победы

На данный момент в центре Москвы наблюдается большое скопление людей в связи с проведением акции «Бессмертный полк». Многие из них добираются на метро, по той причине на некоторых станциях увеличился пассажиропоток.

Об этом рассказала пресс-служба столичного департамента транспорта. Там напомнили, что на ряде станций введены ограничения на вход или выход. По словам главы ведомства Максима Ликсутова, столичный транспорт работает в штатном режиме и продолжает справляться с перевозкой москвичей.

«Сегодня утром сотни тысяч зрителей поехали в центр, чтобы увидеть Парад Победы и принять участие в “Бессмертном полку”. Многие выбирают метро, поэтому мы увеличили количество поездов на некоторых линиях почти на 30%», – пояснил чиновник.

Также он добавил, что порядка трех сотен сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) сейчас помогают пассажирам на загруженных станциях. Кроме того, было увеличено на 1 300 человек число сотрудников Службы безопасности, подытожил Ликсутов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что мэр города Сергей Собянин присоединился к акции «Бессмертный полк» и прошел с портретом своего дяди.

Рейтинг
Москва.ру