Москвичам напомнили, как избежать штрафов при жарке шашлыка - Москва.ру

Москвичам напомнили, как избежать штрафов при жарке шашлыка

Приготовление шашлыка и разведение огня в природных зонах столицы не запрещены законом, однако необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Об этом жителей столицы предупредили в министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Там напомнили, что приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных местах.

За несоблюдение правил полагается штраф в размере 5 тысяч рублей. На сегодняшний день работники ведомства вместе с добровольцами продолжают патрулировать парковые зоны и рассказывать отдыхающим о последствиях несанкционированного приготовления шашлыков.

«Всего в профилактической работе задействовано свыше 1200 человек, в том числе представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных организаций», – приводит сообщение МЧС «РИА Новости».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жителей и гостей столицы попросили перестать «воспитывать пернатых лентяев» в парках и на природных территориях.

Рейтинг
Москва.ру