В Москве провели профилактику Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата - Москва.ру

В Москве провели профилактику Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата

В Александровском саду, на Могиле Неизвестного солдата специалисты столичных служб провели ежегодную предпраздничную профилактику Вечного огня. Еще один осмотр мемориального комплекса обычно проводится перед Днем защитника Отечества.

Об этом информирует пресс-служба комплекса городского хозяйства. Там напомнили, что впервые там зажгли огонь ровно 55 лет назад. По словам руководителя ведомства Петра Бирюкова, мемориал имеет систему тройного резервирования. По этой причине пламя не могут загасить ни дождь, ни снег, ни ветер.

В общей сложности профилактические работы заняли у специалистов не более получаса. Для этого приподняли и отнесли в сторону звезду мемориального комплекса, после чего проверили все три запальника горелки

«На время проведения работ священное пламя переносится специальным факелом на временную горелку – точную уменьшенную копию основной. После завершения профилактических мероприятий его возвращают на звезду», – приводятся в сообщении слова Бирюкова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жители столицы могут бесплатно напечатать фотографию героя семьи и составить его анкету к шествию «Бессмертного полка» в любом центре госуслуг.

Рейтинг
Москва.ру