Серийное производство лазерных машин стартовало в Зеленограде - Москва.ру

Серийное производство лазерных машин стартовало в Зеленограде

В Зеленограде запущено запустил серийное производство лазерных технологических комплексов. Процессом руководит столичный разработчик оборудования.

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского. По словам чиновника, лазерные комплексы будут оснащены специализированным программным обеспечением, с помощью которого удастся свести к минимуму участие оператора в производственном процессе.

«Интеллектуальная установка может самостоятельно определять алгоритм работы, исходя из заданных условий и загруженных в нее чертежей. Например, с какой стороны начать резку или сварку детали», – пояснил глава ведомства. Вместе с тем он добавил, что такая техника пользуется спросом в российском машиностроении, двигателестроении, аэрокосмической отрасли и других отраслях промышленности.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в онлайн-реестр для столичных промышленников «Банк технологий» добавили пять новых технологических решений.

Рейтинг
Москва.ру