Москвичам рассказали, в каких парках заработали фонтаны со светомузыкальным шоу - Москва.ру

Москвичам рассказали, в каких парках заработали фонтаны со светомузыкальным шоу

В столичных парках состоялось открытие сезона фонтанов. Теперь жители и гости города смогут полюбоваться самыми эффектными из них и сделать памятные фотоснимки.

Так, освежиться в теплую погоду помогут сухие фонтаны, у которых нет привычной чаши-резервуара. Самый большой расположен в парке искусств «Музеон» по адресу: Крымский Вал, 9, строение 1. Длина фонтана составляет 60 метров, а ширина – 16 метров. Его 200 распылителей имеют разные режимы напора и подачи воды, в связи с чем они могут «метать» струи воды на высоту до 3 метров.

Не меньшей популярностью среди москвичей пользуется фонтан «Серпантин» в Бабушкинском парке. Найти его можно по адресу: улица Менжинского, 6, строение 3. Фонтан примечателен тем, что он представляет собой металлическую решетку, у которой подсвечиваются каскады струй. Кроме того, посетители парка смогут понаблюдать за водой под сопровождение классических и джазовых произведений.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что всю зиму фламинго в зоопарке столицы пришлось ютиться в закрытом вольере. Но сейчас им наконец-то удалось выйти в летний вольер на пруд. Это связано с установлением теплой погоды.

Рейтинг
Москва.ру